Католикос всех армян Гарегин II принял премьер-министра Болгарии Бойко Борисова

3 Апр 2012 | Автор: | Комментарии к записи Католикос всех армян Гарегин II принял премьер-министра Болгарии Бойко Борисова отключены

Сегодня Католикос всех армян Гарегин II в Первопрестольном святом Эчмиадзине принял премьер-министра Болгарии Бойко Борисова.

Как сообщили в пресс-службе Первопрестольного святого Эчмиадзина, Гарегин II заявил, что отношения между двумя странами созвучны исторической дружбе между армянским и болгарским народами и ныне переживают прогресс, развиваются, охватывая разные сферы сотрудничества. Гарегин II с радостью отметил, что в ближайшее время будут завершены работы по строительству армянского кафедрального собора в Софии.

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, в свою очередь, выразил радость в связи с встречей, коснулся отношений церковь-государство в Болгарии, упомянув, в частности, содействие болгарского государства в вопросе строительства новых храмов, церквей, а также реставрации уже существующих.

Что касается отношений между двумя странами, по словам Борисова, сейчас очень важно сохранение и дальнейшее развитие дружеских связей, налаженных двумя народами в течение истории.

В конце Гарегин II попросил передать свою братскую любовь и теплые пожелания Патриарху болгарской православной церкви Максиму.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.