Анкара получит решительный ответ

8 Авг 2011 | Автор: | Комментарии к записи Анкара получит решительный ответ отключены

Анкара получит «решительный ответ» в случае, если глава МИД Турции привезет в Дамаск жесткое послание. Об этом, как передает информагентство «ИТАР-ТАСС», заявила советник президента Сирии Бусейна Шаабан.

«Ахмет Давутоглу услышит решительный ответ касательно турецкой позиции, которая не учитывает жестокие убийства и преступления, совершаемые вооруженными террористическими группами в отношении мирных жителей и представителей спецслужб Сирии», — заявила Бусейна Шаабан.

Отметим, что премьер-министр Турции Реджеп Таийп Эрдоган принял решение направить во вторник в Дамаск главу МИД Ахмета Давутоглу для передачи сирийской стороне послания «в твердой форме».

«Происходящее в Сирии является для Турции «внутренней проблемой», поскольку две страны имеют 850-километровую границу, родственные, исторические и культурные связи. И поэтому мы не можем наблюдать за происходящим в Сирии со стороны» — заявил Эрдоган.

Другие статьи категории "Турция":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.