Жертвами правительственных войск в Сирии стали 57 человек

7 Авг 2011 | Автор: | Комментарии к записи Жертвами правительственных войск в Сирии стали 57 человек отключены

Правительственные войска открыли огонь по людям. Жертвами военной операции сирийской армии, штурмовавшей крупнейший на востоке страны город Дейр-эз-Зор, стали 20 человек. Десятки получили ранения.

По словам главы Сирийской лиги защиты прав человека Абдель-Карима Риауи, события разворачивались в районе Эль-Жура.

По сообщениям активистов сирийской оппозиции, солдаты при поддержке бронетехники, вошли в город Хоулех в провинции Хомс (сообщается, что в нем погибли четыре человека), и Дейр эль-Зур на востоке страны.

Очевидцы сообщают, что в Дейр эль-Зур были слышны взрывы.

Эти сообщения не подтверждены независимыми источниками, так как власти Сирии не допускают в страну иностранных журналистов.

В последнее время в городе Дэйз-эз-Зор, одном из центров нефтедобывающей провинции страны, который сами сирийцы называют «Жемчужиной пустыни»(см.видео), проходили неоднократные выступления против действующего режима президента страны Башара Асада.

На протяжении последних четырех месяцев в Сирии проходят массовые беспорядки. Участники акций протеста требуют свержения правящего режима Башара Асада и проведения кардинальных реформ.

Почти 3 тыс человек числятся пропавшими без вести. Сирийские власти возлагают ответственность за насилие в стране на вооруженные террористические элементы.http://www.lrnews.ru

Другие статьи категории "Ближний Восток":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.