Напряженные отношения между Азербайджаном и Ираном выгодны Армении

31 Мар 2012 | Автор: | Комментарии к записи Напряженные отношения между Азербайджаном и Ираном выгодны Армении отключены

В настоящий момент напряженные отношения между Азербайджаном и Ираном выгодны Армении. Такое убеждение на сегодняшней встрече с журналистами выразили азербайджановед Саргис Асатрян и иранист Армен Исраелян.

«Когда отношения между Азербайджаном и Ираном находятся в благоприятном этапе, в Иране делаются антиармянские заявления. На сегодня их отношения благоприятны для Армении. Нужно пользоваться случаем и углублять отношения с Ираном», — сказал Саргис Асатрян.

Иранист Армен Исраелян в своей речи сказал, что в данный момент иранские чиновники на высоком уровне говорят о том, что государство под названием Азербайджан сформировалось лишь в начале прошлого столетия.

«Такие заявления, естественно, нам на руку. Напомню, что в ЕГУ посол Ирана в Армении отметил, что до 1918 г. государства под названием Азербайджан не было», — сказал он.

Коснувшись вопроса возможного нападения на Иран, оба специалиста выразили мнение о том, что Азербайджан поспешит вынести пользу для себя в плане карабахского вопроса.

Другие статьи категории "Аналитика":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.