Координационный совет армянских организаций Франции осудил решение Конституционного совета

29 Фев 2012 | Автор: | Комментарии к записи Координационный совет армянских организаций Франции осудил решение Конституционного совета отключены

Координационный совет армянских организаций Франции (CCAF) самым решительным образом осуждает принятое 28 февраля 2012 года решение Конституционного совета о цензуре закона о криминализации отрицания геноцидов, признанных законодательством, как не соответствующего Конституции. Об этом говорится в заявлении организации, опубликованном на ее сайте.

В заявлении Координационного совета армянских организаций Франции, в частности, говорится:

«Конституционный совет принял несправедливое и чисто политическое решение. Его интерпретация искажена, потому что она опирается на урезанное чтение текста закона. Он намеренно опустил фразу «преступления геноцида, как это определено в статье 211-1 Уголовного кодекса». Простая оговорка в интерпретации, если в этом была необходимость, была достаточна, чтобы установить единственную принятую жалобу.

Конституционный совет по логике двойных стандартов считает, что геноциды, признанные во Франции, в конечном счете, неравны перед законом. Закон 23 января 2012 года гармонизировал французский юридический арсенал, распространив подавление отрицания Холокоста (закон Гейссо) на все геноциды, признанные законом.

Конституционный совет также не учел европейскую доктрину в отношении ограничений на свободу выражения мнений и коммуникации. Оспаривание исторически установленного международного преступления не защищается свободой выражения мнений, когда речь идет о преступлениях против человечности и геноциде.

Конституционный совет капитулировал перед вмешательством Турции, невыносимое лобби которого в кругу наших избранников нанесло ущерб независимости наших же институтов. Поэтому обосновано задаваться вопросами о беспристрастности некоторых членов Конституционного совета, более чувствительных к босфорским сиренам, чем к законным требованиям своих граждан. Конституционный совет сделал жест беспрецедентно циничной услужливости в пользу государства-отрицателя и против морали и справедливости.

Координационный совет армянских организаций Франции продолжит оценивать это несправедливое решение, а сейчас призывает весь французский политический класс торжественно оценить эту цензуру с точки зрения распространения отрицания на территории республики. Мы ожидаем сильных и решительных действий со стороны главных французских политических образований, чьи кандидаты на пост президента в 2012 году, Николя Саркози и Франсуа Олланд, неоднократно заявляли о своей приверженности закону о криминализации отрицания Геноцида армян во Франции. Их последние заявления после решения Конституционного совета подтверждают эту приверженность. Новый текст должен быть представлен на рассмотрение парламента как можно скорее. Необходимо подтвердить независимость и суверенитет наших институтов».

Другие статьи категории "Диаспора":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.