Израиль передал России коды беспилотных аппаратов, поставляемых Грузии

29 Фев 2012 | Автор: | Комментарии к записи Израиль передал России коды беспилотных аппаратов, поставляемых Грузии отключены

Израиль передал России коды беспилотных аппаратов, поставляемых Тель-Авивом Грузии. Сделка совершена в обмен на получение от России кодов доступа к ПВО Ирана. Доказательства скандальных договоренностей между Москвой и Тель-Авивом вновь привел WikiLeaks.

В документах Stratfor или как его еще называют, «теневого ЦРУ», к публикации которых приступил известный сайт, содержатся данные о секретном соглашении между Россией и Израилем, которое якобы было подписано до августовской войны на Кавказе 2008 года. Из них следует, что Россия предоставляла Израилю коды для взлома систем комплексов ПВО «Тор-М1», которые она поставляла Ирану. В переписке отмечается, что в получении таких кодов была заинтересована и Турция, которая тесно сотрудничала по этому вопросу с израильской разведкой.

История о тайной российско-израильской сделке уже всплывала благодаря тому же WikiLeaks два года назад. Однако в несколько ином виде. Тогда сайт опубликовал часть дипломатической переписки, касающейся деятельности российских властей. Согласно тем документам, Москва намеревалась заплатить $1 млрд и отказаться от поставок С-300 Ирану в обмен на передачу ей израильских технологий по изготовлению беспилотников, пишет ВЗГЛЯД.

Метки записи:

Другие статьи категории "Ближний Восток":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.