Али Гасанову поставили в не удобную позу

30 Июл 2011 | Автор: | Комментарии к записи Али Гасанову поставили в не удобную позу отключены

На бесцеремонные и нетактичные заявления представителя администрации президента Азербайджана Али Гасанова ответил глава международной организации Freedom House Дэвид Крамер.

Напомним, что А. Гасанов раскритиковал Д. Крамера, обвинив в некомпетентности и субъективности после того, как глава Freedom House поднял вопрос нарушения прав и свобод человека в Азербайджане на слушаниях в Конгрессе США, где говорилось о положении прав и свобод людей в странах Восточной Европы.

Примечательно, что кроме Крамера серьезная критика прозвучала от заместителя госсекретаря Томаса Мелиа, однако Али Гасанов не посмел критиковать его высказывания, сообщает «Туран».

«Прежде чем ставить под сомнение методологию Freedom House и мою объективность, господин Гасанов и его коллеги должны задать вопрос себе: почему большинство международных наблюдателей, правительственных и неправительственных, обеспокоены происходящим в Азербайджане», — сказал Крамер в беседе с вашингтонским корреспондентом «Туран».

«Если бы они были более объективны, они бы увидели, что их правительство не уважает основные права и свободы человека», — добавил Крамер.

«В последний раз я был в Азербайджане в 2008 году в качестве помощника Госсекретаря по вопросам демократии и прав человека. Мои попытки наладить конструктивное сотрудничество с властями по этим вопросам, к сожалению, оказались неудачными. Сейчас, в качестве президента Freedom House я хотел бы возобновить прежние попытки, если бы был уверен, что правительство воспримет их всерьез», — сказал Крамер.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.