«Слон» Реджеп и «слоненок» Ильхам, или от раболепной овчарки рождаются только тузики

29 Июл 2011 | Автор: | Комментарии к записи «Слон» Реджеп и «слоненок» Ильхам, или от раболепной овчарки рождаются только тузики отключены

Вспомнился старый советский анекдот. Лежит на песках Крыма старый, уже очень больной Брежнев. Подходит к нему крошка-тузик и начинает лизать генсеку КПСС ступни. Проснувшийся от щекотки, Брежнев лениво мямлит: «Ну, Гейдар Алиевич! Это уже слишком». Кажется, через тридцать лет история повторяется, только действующие лица несколько другие. В роли генсека выступает дутый «слон Турции» и супердемократичный премьер-министр Реджеп эфенди, а роль тузика по наследству перешла к сыну «нахичеванской овчарки» – Ильхаму.

Гены – вещь серьезная, могучая, они дают о себе знать в любом случае и при любых ситуациях. Потомственные пресмыкающиеся и лизоблюды никогда не считались с тем, кем именно, представителем какой национальности и вероисповедания является «вожделенный объект» их раболепия и угодливости. Главное – хорошо подготовиться, как следует угодить хозяину, а на третью сторону вылить ушат грязи.
Мало сказать, что руководителей обоих тюркских государств объединяет арменофобия, их объединяет еще и политическая безнравственность. Исламист-националист Эрдоган и его соратники по партии каждый раз, ложась спать, молятся о возрождении тюрьмы народов – Османской империи, о торжестве пантюркизма, приправленного панисламизмом, а вот, скажем, от Израиля и европейцев каждый день требуют извиниться перед ними. Недавно Реджеп эфенди нашел новый объект извинений и теперь с пеной у рта и с присущим ему лексиконом (хотя известным давно – еще с нацистских демагогов) разглагольствует тут и там, по ходу давая уроки терпимости и демократии президенту РА: «Нельзя подстрекать молодые поколения к ненависти» (http://regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1429767.html).
Но кто такие эти подстрекатели и в какой стране они стоят у власти, об этом Эрдоган запамятовал, или же мнит себя премьер-министром не Турции, а какой-нибудь толерантной европейской страны. Разыгрывая из себя жертвенного агнца и забывая историю своей страны, густо политой кровью восточных христиан, «свободолюбивый» потомок алтайских кочевников пытается скинуть на других аморальность своих предков. Аллах с ним, с «правоверным» Реджепом, чьих солдат у подножия Арарата режут как кроликов бойцы PKK (Курдской рабочей партии).
Но смотрите, какие «тучи собираются» над головой PKK, которую признал террористической организацией не кто иной, как Азербайджан. Завтра-послезавтра курды со страху забьются в пещеры, а за мышью норку будут давать тысячу азербайджанских манатов, а то вот-вот младший Алиев откроет краны нефти и газа и за деньги от европейских ВР и «Shelle» удушит воинов Апо. Алиев готов проклясть и предать анафеме непокорных курдов, но да простит его «великий отец», он не может признать Северный Кипр, существующий уже 37 лет. Ведь такая же «кипроподобная» проблема есть и у него. Как он может признать, а если ему скажут – ах ты такой-сякой Ильхамчик, ах ты недостойный щенок «овчарки», у тебя часом не дежа вю ли? Значит, пусть старший брат какое-то время удовлетворится заочным осуждением курдов и неуважительными высказываниями в адрес президента РА.
Надо видеть, как мучается собака, особенно маленький тузик, когда она подавится костью, как она начинает выть и скулить. Вот и представьте, что Арцах уже более двадцати лет костью застрял в глотке алиевского клана, и отец с сыном к месту и не к месту начинают поскуливать в адрес Армении и всего армянства. Потерпевший поражение и мечтающий о реванше, конечно же, должен все время предъявлять обвинения своему оппоненту, забывая о собственной вине и беспомощности. Градус всегдашнего стремления хорохориться и петушиться намного возрастает, когда рядом с кем-нибудь из алиевых появляется «дутый турецкий слон».
Пожалуй, они еще не осознают, что станет с Азербайджаном, если вдруг «слон» выдуется, как в 1918г., и на месте этой туши окажется, допустим Объединенный Курдистан, о котором так мечтает PKK. И что тогда делать собственным «историкам»? Спешно выполнить директиву: написать о курдском происхождении азербайджанцев! Но эти несчастные «историки» устали уже от всяких этнологических придумок и мифов. А что, думаете легко один и тот же народ провозглашать то кавказскими албанцами, то чистокровными тюрками, а теперь – курдами?! Эх, если надо, то можно и курдское происхождение заиметь, да что там – можно и в персы записаться, но с одним условием: они «аборигены» на этой земле и точка!
Вернемся вновь к Эрдогану и его «проникновенным» выражениям, от одного из которых у любого кочевника кровь застынет в жилах: «Карабах – наша (читай: Турции – Г.А.) кровоточащая рана». Пролитая кровь младшего брата изъявила душу «милосердного старшего брата». К месту вспомнить великого Виктора Гюго: «Здесь прошли турки». Должен же был Алиев-младший сказать что-нибудь этакое «строгое и острое» в ответ на крокодиловы слезы Эрдогана. И сказал папенькин сынок, пролепетал маленький тузик, вспомнив крыловскую Моську, видимо, перед этим долго упражнялся, смотрясь в зеркало и видя там себя и папочку. Только вот адресат выбран неверно. Адресат этот на поле боя сокрушил его и папочкину свору башибузуков, бежавшую до Ленкорана или форсировав Аракс укрылись в Иране.
Политическая Моська может только нарушить дипломатический этикет и попытаться зычным гласом облаять оппонента. Что делать, повторюсь: ген – штука могучая, и если ты рожден от лизоблюда, то лизоблюдом и останешься, тут ничего не изменишь. Только одна очень опасная вещь может случиться с несчастным азербайджанским народом, если вдруг у генетического лизоблюда и тузика произойдет мутация – придется им «корку сухую грызть», ибо нефть и мазут на хлеб не намажешь. nationalidea.am

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.