ЗАКРОЮТ ЛИ МОСКВУ ?

26 Июл 2011 | Автор: | Комментарии к записи ЗАКРОЮТ ЛИ МОСКВУ ? отключены

На присоединяемых к российской столице территориях вскоре могут быть введены ограничения на регистрацию по месту жительства, сообщает во вторник газета «Известия».
На территории некоторых районов, попадающих в эту зону, проходят совещания по вопросам изменения миграционной политики, заявили в администрации одного из муниципальных образований на условиях анонимности.
Источник издания в московском правительстве назвал ограничение регистрации на присоединяемых территориях «ожидаемым событием». «Надо же как-то поступать с желанием людей начать там массово регистрироваться — у родственников или просто за деньги», — отметил он. Источник уверен, что в этом случае региональные власти должны выйти с инициативой изменения законодательства на федеральный уровень.
Пример Сколкова, где также планируется ввести ограничение на покупку жилья всеми желающими, а соответственно и на свободу проживания в иннограде, показывает, что власти готовы вводить специальный правовой режим на прирезаемых к столице землях.
«Изменения порядка регистрации на присоединенных территориях должны приниматься на федеральном уровне, — пояснил председатель комиссии по законодательству Мосгордумы Александр Семенников, — потому что нужно вносить изменения в постановления правительства России»

Другие статьи категории "Общество":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.