Бизнесмен Лебедев заинтересован в покупке News of the World

21 Июл 2011 | Автор: | Комментарии к записи Бизнесмен Лебедев заинтересован в покупке News of the World отключены

Российский предприниматель Александр Лебедев хочет приобрести активы крупнейшего британского таблоида «News of the World», закрытого после скандала с прослушиванием телефонов

При этом бизнесмен предлагает новую концепцию издания.

Для обновленной газеты Лебедеву потребуются журналисты, занимающиеся настоящими расследованиями. При этом, ведя расследования, они должны будут обращать внимание и на законы. Так описал свое видение будущего издания российский миллиардер в интервью агентству «Блумберг». Он подчеркнул, что не будет фокусировать внимание на убийстве девушки или прослушивании телефонов. Александр Лебедев признался, что будет счастливейшим человеком, если войдет в сферу журналистики расследований.

Кстати, он думает и о том, чтобы сменить название закрытого таблоида – впрочем, без особого радикализма, просто переставив местами слова. При этом Лебедев оговаривает, что пока это только планы, которые имеют перспективу только если он сможет продать часть своего бизнеса в «Аэрофлоте» или в банковской сфере. Пока же он не знает, позволит ли ему это «нынешняя глубина его кармана».

«Полит.ру» напоминает, что в настоящее время россиянин уже владеет двумя британскими газетами – «Independent» и «London Evening Standart», а также российской «Новой газетой».
http://echo.msk.ru

Другие статьи категории "Общество":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.