Спецназ ГРУ несет серьезные потери в Чечне

9 Янв 2012 | Автор: | Комментарии к записи Спецназ ГРУ несет серьезные потери в Чечне отключены

Силовики сообщают о гибели четвертого боевика в Веденском районе Чечни, об этом пишет Кавказский узел.

На юге Чечни, в высокогорном Веденском районе, где ведется масштабная спецоперация против участников вооруженного подполья, сегодня утром был убит боевик, оказавший вооруженное сопротивление, сообщили в МВД республики. Таким образом количество убитых участников обнаруженной группы боевиков, по данным силовиков, составило четыре человека. Данные этого ведомства о потерях силовиков расходятся с данными военной комендатуры Чечни.

Напомним, группа боевиков приблизительной численностью в десять человек была обнаружена 8 января в районе населенного пункта Тевзен-Кале Веденского района.

Ранее сообщалось, что в результате произошедшего здесь боестолкновения погибли четверо силовиков, еще более десяти человек были ранены, но сегодня в МВД республики корреспонденту «Кавказского узла» заявили, что в результате боестолкновения погибли двое и ранены 14 сотрудников силовых структур. Также сообщалось о трех убитых участниках вооруженного подполья.

«Сегодня утром при проведении прочески горно-лесистой местности в окрестностях селения Тевхен-Кала Веденского района был обнаружен вооруженный участник бандформирований. На требование сложить оружие бандит открыл стрельбу по участникам спецоперации и был уничтожен ответным огнем. Никто из личного состава не пострадал. Личность уничтоженного бандита устанавливается», — сообщил представитель МВД Чечни.

Таким образом, по его словам, за истекшие сутки на территории республики убиты четыре человека, которых силовики считают участниками незаконных вооруженных формирований.

«Спецоперация в этом районе продолжается, с привлечением сотрудников РОВД Веденского и близлежащих райотделов полиции, полка спецназа МВД республики имени Ахмата Кадырова и батальона спецназначения Внутренних войск МВД России «Юг», — говорит полицейский.

Источник в военной комендатуре Чечни сообщил корреспонденту «Кавказского узла», что потери силовиков в этой спецоперации составили четыре человека убитыми и 16 раненными. По его словам, в числе погибших – трое военнослужащих Внутренних войск и один сотрудник МВД Чечни. Кроме того, по словам источника, ранения различной степени тяжести (в основном минно-взрывные), получили шесть полицейских и десять военнослужащих Внутренних войск. Все погибшие и пострадавшие силовики являются местными жителями.

Как считают силовики, среди блокированных в районе боевиков находятся полевые командиры с позывными «Махрам», «Ханиф» и «Шатрал». Последний из них, Усман Мунцигов, утверждают силовики, был одним из организаторов нападения боевиков на родовое селение главы Чечни Рамзана Кадырова Центорой 29 августа 2010 года, и находится в федеральном розыске за совершение целой серии тяжких преступлений.

Другие статьи категории "Происшествие":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.