МИД Азербайджана считает заявление президента Ильхама Алиева абсурдным и нелогичным

13 Июл 2011 | Автор: | Комментарии к записи МИД Азербайджана считает заявление президента Ильхама Алиева абсурдным и нелогичным отключены

Сегодня официальный Баку в лице президента Ильхама Алиева и главы пресс-службы МИД Эльхана Полухова выступил с двумя противоречивыми заявлениями относительно урегулирования карабахского конфликта.
Так, внешнеполитическое ведомство Азербайджана в лице пресс-службы заявило, что «Мнение президента Армении о том, что Нагорному Карабаху будет дан промежуточный статус, который будет признан мировым сообществом, полностью абсурдно и нелогично».

Заявление это вполне соответствует манере и лексике выступлений МИД Азербайджана, однако в нее привлекает внимание один очень важный нюанс — слова эти были произнесены после речи президента Азербайджана Ильхама Алиева на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития в первой половине 2011 года.

Говоря об обновленных Мадридских принципах, Алиев утром заявил, что «в этих предложениях также было предоставление Нагорному Карабаху временного статуса» и также добавил: «Я считаю, что этот вариант может быть принят». Более того, президент Азербайджана, в непринятии обновленных Мадридских принципов, содержащий пункт о промежуточном (временном) статусе Нагорно-Карабахской Республики по традиции обвиняет Армению.

Налицо явная несостыковка и даже противоречие между позициями МИД и Администрации президента Азербайджана, в результате которой получилось, что ведомство Мамедъярова обозвало своего же президента в абсурдности и нелогичности. Данная ситуация красноречиво иллюстрирует ситуацию, царящую в политической системе Азербайджана.

Panorama

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.