Баку дает добро

13 Июл 2011 | Автор: | Комментарии к записи Баку дает добро отключены

Азербайджан готов предоставить Нагорному Карабаху промежуточный статус, — в этом выражается конструктивная позиция нашей страны в переговорном процессе по урегулированию нагорно-карабахской проблемы. Об этом заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации президента Азербайджанской Республики Али Гасанов заявил в интервью изданию ‘Азербайджан’. По его словам, ‘предоставление промежуточного статуса Нагорному Карабаху — уступка со стороны Баку’.

Как отметил Али Гасанов, принципы урегулирования проблемы, выдвинутые МГ ОБСЕ, не являются залогом или гарантией победы одной из сторон конфликта.

Принципы предполагают взаимные уступки, и уступка Азербайджана — предоставление Карабаху промежуточного статуса. Али Гасанов отметил, что не все принципы удовлетворяют азербайджанскую сторону, однако конструктивизм нашей страны выражается в том, что мы готовы идти на уступки. Если бы мы не были к этому готовы, мы должны были бы начать войну, освободить азербайджанские территории, захваченные армянами и вынудить Армению к мирному соглашению, отметил Гасанов.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.