Религиозная организация опровергает публикацию об обострении отношений между армянами и казаками на Урале

21 Янв 2012 | Автор: | Комментарии к записи Религиозная организация опровергает публикацию об обострении отношений между армянами и казаками на Урале отключены

Действующая в России армянская религиозная организация «Сурб Карапет» опровергает публикацию в российской прессе об обострении отношений между армянами и казаками на Урале.

В частности, как указывается в письме председателя организации М.Назаряна, адресованном главе Ново-Нахичеванской и Российской епархии армянской Апостольской Церкви епископу Езрасу, появившаяся в интернете статья не соответствует действительности. По утверждению автора письма, представители армянской общины встретились с начальником Департамента по внутренней и информационной политике аппарата полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Яковом Силиным, главой администрации губернатора Свердловской области Вячеславом Яшманкиным, атаманом Оренбургского войскового казачьего общества и по совместительству вице-премьером правительства Свердловской области Владимиром Романовым. «Собравшиеся заверили, что на Урале все спокойно, никакого конфликта в Артемовске не существует. Никакой угрозы для армян, проживающих в Свердловске и городе Артемовск нет. Сотрудники МВД ищут заказчиков провокационной статьи в интернете», — отмечается в письме.

Напомним, что речь идет о ситуации, складывающейся в Екатеринбурге, точнее, в небольшом городке Артёмовске, где проживает в том числе и большая группа армян. По информации издания versia.ru (очевидно, именно эта публикация названа в письме провокационной – ред), 31 января казаки объявили «днём гнева». Массовые выступления запланированы на конец января: казаки обещают раз и навсегда очистить родную землю от «захватчиков», а армяне, в свою очередь, собираются подтянуть родню из других регионов. Ключевую роль в обострении отношений между армянами и казаками играют местные азербайджанцы, которые на фоне экономических конфликтов всячески провоцируют столкновение между казаками и армянами.

Другие статьи категории "Общество":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.