Серж Саргсян завтро отправится с двухдневным официальным визитом в Грузию

28 Ноя 2011 | Автор: | Комментарии к записи Серж Саргсян завтро отправится с двухдневным официальным визитом в Грузию отключены

Президент Армении Серж Саргсян 29 ноября прибудет в Грузию с двухдневным официальным визитом, сообщает «GHN».

Как заявила замглавы МИД Грузии Нино Каландадзе на традиционном брифинге по понедельникам, это ответный визит на визит президента Грузии, который посещал соседнюю республику в начале 2011 года.

«В рамках визита запланировано рассмотрение, как двухсторонних, так и многосторонних актуальных вопросов. Запланирован церемониал подписания ряда правовых документов. Будет подписано несколько соглашений, в том числе по пограничному сотрудничеству, стандартизации и спортивной сфере. Так же между МИД двух стран запланировано подписание протокола о сотрудничестве», — сказала Каландадзе.

По ее словам, грузинская сторона приветствует этот визит.

«Мы надеемся, что этот визит еще больше укрепит наши прочные отношения. В рамках официального формата запланированы культурные мероприятия, в которых примет участие делегация из Армении», — отметила она.

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.