В Армении появится филиал МГУ и Русская гимназия

18 Ноя 2011 | Автор: | Комментарии к записи В Армении появится филиал МГУ и Русская гимназия отключены

В Министерстве образования и науки Армении 16 ноября состоялась встреча министра Армена Ашотяна с руководителем Представительства Россотрудничества, советником Посольства России в Армении Виктором Кривопусковым.

Как сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества в Армении, в ходе встречи были обсуждены вопросы развития российско-армянского сотрудничества в области образования. Особое внимание было уделено реализации Соглашения о гуманитарном сотрудничестве между двумя странами, подписанного в ходе государственного визита президента Республики  Армения Сержа Саргсяна в Российскую Федерацию в октябре  2011г.

Рассматривались практические шаги по подготовке к открытию в Армении филиала Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, а в рамках принятых в 2010 году поправок к Закону Республики Армения «Об общем образовании» — и русской гимназии.

Стороны рассмотрели возможности расширения взаимодействия с вузами и школами Республики, в том числе за счет создания Центра коллективного доступа к российским  образовательным ресурсам, открытие которого запланировано на базе представительства Россотрудничества в Армении в начале 2012 года.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.