Зарегистрировать фонд: цены, сроки, требования

28 Ноя 2016 | Автор: | Комментарии к записи Зарегистрировать фонд: цены, сроки, требования отключены

Зарегистрировать фонд: цены, сроки, требования

Зарегистрировать фонд.jpgКогда речь идет о фонде, что есть разновидностью некоммерческой организации, то это объединение состоит из добровольных пожертвований граждан или юридических лиц.

Чтобы зарегистрировать фонд, а иными словами будет правильнее сказать учредить, изначально нужно определить общественно-полезную цель для его создания (по ссылке подробный порядок и условия оказания услуги – официальный сайт Юридической компании — партнера).

Стоимость регистрации фонда

Далее необходимо выбрать тематическое название и определиться с местом пребывания. Помещение может быть как безвозмездно переданное, так и арендованное за денежные средства фонда.

Благотворительные союзы, центры психологической поддержки, религиозные общности, объединения сбережения культурного наследия и прочее — любое подразделение направлено на развитие и достижение общественных благ. Устав таких фондов, что утверждается учредителями, не позволяет иметь прибыль, а также служить источником ее получения. Не соблюдение таких правил при обнаружении нарушений влечет за собой уголовную ответственность.

Прежде, чем зарегистрировать фонд, необходимо обратиться в территориальный уполномоченный орган Министерства Юстиции РФ по месту нахождения объекта с письменным заявлением. Также требуется предоставить учредительные документы (устав и договор между членами, если управление не единоличное), решение о создании фонда, личные сведения об участниках, квитанцию об уплате госпошлины.

Как зарегистрировать фонд

Получив разрешение зарегистрировать фонд, дальнейшая деятельность субъекта регулируется ФЗ №7 «О некоммерческих организациях». Кроме того учитывается нормативная база, предписанная для отдельных видов некоммерческих организаций, что ограничивает возможности, выходящие за рамки установленных целей. Правильным решением будет заручиться поддержкой волонтеров, которые бы принимали активное участие в решении проблем, связанных с реализацией проектов.

Зарегистрировать фонд, который приносил бы благо, не составляет большого труда. Главное, добиться хорошего результата, а это дело времени и множественных усилий. Только разработав четкую стратегию действий, можно будет достигнуть желаемого эффекта от запланированной деятельности. Все финансовые затраты, необходимые на возмещение нужд фонда, покрываются за счет пожертвований граждан или средств крупных меценатов.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.