Мозаичные панно на полу и стенах ванной комнаты: особенности отделки помещений с высокой влажностью

8 Ноя 2016 | Автор: | Комментарии к записи Мозаичные панно на полу и стенах ванной комнаты: особенности отделки помещений с высокой влажностью отключены

Продажа кафельной плитки в Москве занимает одну из первых позиций в сегменте строительных товаров.

Дело в том, что такой вид отделки довольно универсальный в использовании и установке, а разнообразие стилевых направлений поражает своей вариативностью. Выбирать вид покрытия можно на месте, в специализированных строительных магазинах или же в интернет-сети, где выбор намного больше. Такой вид шопинга еще и намного выгоднее: в интернет-каталогах можно найти коллекцию плитки, которой нет на прилавках и же заказать изготовление по индивидуальным размерам. Кроме того, интернет-магазины часто предлагают скидки и снижают цены на доставку товара на дом. Купить кафельную плитку в Москве можно тут: www.ceramtrade.ru/kafelnaja-plitka.html.

При выборе плитки в ванную комнату или бассейн, сауну следует учитывать особенности помещения:

  • небольшие размеры комнаты;
  • высокая влажность;
  • плохое отопление и вентиляция.

Исходя из этих параметров, плитка мозаика подходит как нельзя лучше! Такой вид отделки можно использовать как на боковых, верхних поверхностях, так и на полу ванной комнаты. Несомненные преимущества мозаичных панно заключаются в способе установки: небольшие квадратики из керамики и стекла, камня, керамогранита крепятся на специальную сетку для удобства. Такой тип установки значительно сокращает возникновение трещин и разломов при монтаже материала. Кроме того, мозаика может по плотности превосходить клинкер и кафель, что незаменимо при установке плитки на пол.

Помимо своих технических параметров, мозаичные панно смотрятся очень необычно и красиво. С их помощью можно даже скорректировать размеры помещения. Для ванных комнат маленького размера выбирайте светлые оттенки, декорируя цветовыми элементами в тон сантехники. Так вы сделаете дизайн ванной стильным, но функциональным.

При выборе мозаики на пол, учитывайте тип покрытия. Чтобы избежать скольжения выбирайте пористые, антискользящие покрытия. Обращайте внимание на дополнительные свойства: гипоаллегренность, срок службы, антибактериальность, способ установки и совместимость со скрепляющими жидкостями.

Купить мозаику в Москве можно тут: www.ceramtrade.ru/mozajka.html. Большой выбор позиций в интернет-каталогах, наличие практически каждой модели на складе и редкие виды стилевых направлений помогут вам сделать удачную покупку и еще на шаг приблизиться к ванной комнате своей мечты.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.