Правила отправки грузов

15 Июн 2016 | Автор: | Комментарии к записи Правила отправки грузов отключены

Во все времена, не зависимо от экономической ситуации на мировом рынке, доставка грузов по России выполнялась строго в установленные сроки. Население, производственные и добывающие предприятия постоянно потребляют определенные ресурсы. Очень часто перед компаниями и частными лицами встает вопрос о том, как отправить груз в определенную точку страны. Эта задача может иметь несколько решений и выбрать необходимо приемлемый вариант. Окончательное решение принимается после детального анализа ситуации.

Способы доставки

Специалисты по логистике классифицируют весь поток товаров и материалов на два типа – потребительский и производственный. Любой товар или комплект оборудования можно доставить в точку назначения следующим видом транспорта:

  • автомобильным;
  • водным;
  • воздушным;
  • железнодорожным.

Значительная доля перевозок выполняется автомобильным транспортом. На городских и междугородных маршрутах данный способ доставки считается наиболее подходящим. При условии, что качество дорог соответствует техническим требованиям.

При доставке грузов различного назначения в отдаленные и редко населенные районы, используется водный транспорт. Теплоходы, самоходные баржи, наливные суда курсируют по определенным маршрутам в период летней навигации. Зимой речная гладь покрывается льдом и грузовые суда остаются в портах на приколе. Вместо барж и пароходов можно воспользоваться самолетами. Они летают не зависимо от сезона. Доставка грузов железнодорожным транспортом выполняется только в те места, куда проложены рельсы.

Правила отправки

Владелец материальных ценностей, которые предстоит перевести в другое место, должен выполнить ряд определенных процедур. Это очень важно, поскольку надо стоимость перевозок зависит от вида транспорта, который используется в каждом конкретном случае. При расчете необходимо учитывать следующие составляющие:

  • срок доставки;
  • стоимость услуги;
  • сохранность материальных ценностей.

Если груз перевозится в труднодоступный регион, то приходится использовать несколько видов транспорта.

Практика показывает, что материальные ценности в таком случае необходимо обязательно застраховать. Доставка грузов по России зачастую выполняется именно таким способом. При перевалке на промежуточных пунктах следования резко возрастает вероятность повреждения упаковки и содержимого. Перед тем как отправить груз его необходимо правильно упаковать или закрепить на специальной платформе.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.