Песок в почках. Лечение

13 Июл 2015 | Автор: | Комментарии к записи Песок в почках. Лечение отключены

лечение Лечение песка в почках — это длительный, комплексный ряд процедур, курсов приема лекарственных средств и лечебного режима питания и питья.

Лечение песка в почках — это длительный, комплексный ряд процедур, курсов приема лекарственных средств и лечебного режима питания и питья. Он направлен на выведение его из почек и предупреждение дальнейшего рецидива заболевания. Самостоятельно лечить почечно-каменную болезнь нельзя. Этим должен заниматься только врач- специалист.


Необходимость лечения при наличии песка в почках


Если присутствуют песок почках, лечение может быть различным, в зависимости от их состава и расположения кристаллов в органе.

Опасность заключается в том, что человек долго не ощущает, что с ним что-то не в порядке, пока не случается почечная колика или он не обнаруживает кровь в моче. Поэтому так важно своевременно начать лечение по выведению песка из почек, так как со временем кристаллы могут сгруппироваться, образовав собой камень, который удалить из почки будет намного сложнее.

Принципы лечения


При наличии песка в почках следует немедленно обратиться в медицинский центр в Москве или другом городе. Врач проведет первичный прием, на котором внимательно выслушает жалобы пациента, установит точный анамнез заболевания, назначит лабораторные и инструментальные исследования. По их результатам он составит индивидуальный курс лечения, состоящий из приема лекарственных средств, физиотерапевтических процедур и использования лечебного питания и особого режима приёма жидкости.


Медикаментозная терапия состоит в назначении спазмолитиков, анальгетиков, мочегонных средств, противовоспалительных препаратов и антибиотиков. Кроме того, применяются особые нефрологические препараты, способствующие растворению и выведению песка из почек.Нелишним бывает применение народных средств, которое хорошо дополняет основное лечение.

Диетическое питание при наличии песка в почках


Специалисты по урологии настаивает, что одним из основных методов терапии песка в почках должна быть специальная диета. Здесь большое значение имеет рН организма, которая устанавливается по общему анализу мочи. Если песок состоит из кислых кристаллов, значит, нужна диета и минеральные воды с преобладанием щелочного эффекта, то есть следует употреблять в пищу побольше мяса и молока. Зато желательно избегать кислых растительных продуктов. При изменении кислотно-щелочного баланса в щелочную сторон, требуется, напротив, подкисление организма. Соответственно, нужно есть побольше растительной пищи и поменьше мясной. Кроме того, в обоих случаях следует пить максимальное количество жидкости (до трех литров в сутки).

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.