Народные средства для детей и взрослых

19 Июн 2015 | Автор: | Комментарии к записи Народные средства для детей и взрослых отключены

анемияАнемия – это довольно тяжелая болезнь, которая чаще начинается с недомогания, вялости, снижения тонуса организма.

Поэтому многие люди не сразу определяют недуг, списывая данные симптомы на погоду, тяжелый труд, усталость. Особо опасна анемия у детей. В некоторых случаях она приводит к торможению развития мозга, сопровождается тяжелой желтухой у новорожденных. Но, несмотря на это, с такой тяжелой болезнью можно бороться народными средствами. Такое лечение порой эффективнее, чем медицинские препараты. Заниматься самолечением не стоит, прием трав и настоек следует обговаривать с лечащим врачом, потому что они имеют свои противопоказания.

Очень полезна при анемии морковь, поэтому нужно минимум один раз в день съедать 100 грамм этого замечательного овоща, заправленного маслом. Незаменимый кладезь железа – айва. Ее принимают в свежем виде или делают на ней настойку. Лидером в лечении анемии является крапива. Это растение удивительным образом повышает количество эритроцитов и гемоглобина крови, она выводит токсины из организма.

Еще чаще народные методы применяются при лечении такого заболевания, как эпилепсия. Это хроническое заболевание. Обычный приступ эпилепсии сопровождается судорожным состоянием. Во время припадков такие люди могут навредить не только себе, но и окружающим, поэтому очень важно обеспечить безопасность.

В домашних условиях больным эпилепсией рекомендуется есть сырой репчатый лук в больших количествах, пить луковый сок. Очень полезно выпить после еды сок из свежего шпината. Существует огромное количество рецептов чаев, которые эффективно снижают частоту эпилептических приступов. Среди трав чаще всего встречаются пустырник, пижма, крапива, полынь, душица.

Есть еще одно распространенное заболевание, его можно и нужно лечить средствами, которые широко использовали наши предки. Подагра возникает в результате нарушения обмена веществ, поэтому существует специальная диета при подагре. В пищу нужно использовать определенный набор продуктов, очень важно соблюдать режим питания. Есть нужно 4 раза в день. Недопустимо переедать и голодать. Ежедневно нужно включать в рацион большое количество жидкости (до трех литров воды, чая, компота).

Эффективно борется с подагрой чеснок. Он обычно смешивается с лимоном и принимается три раза в день. Можно сделать чесночную настойку.

Развитие отложений сопровождается болевыми приступами. Самое неприятное, что боль резко пронзает пораженный участок. Происходит это внезапно и чаще ночью. Наши бабушки для уменьшения болевых ощущений использовали компрессы из моченых яблок, мази из березовых почек и нутряного жира.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.