Массивная доска — отзывы

11 Июн 2015 | Автор: | Комментарии к записи Массивная доска — отзывы отключены

iОдним из главных моментов при проведении ремонта является обустройство пола. Современные собственники жилого или нежилого пространства выбирают в качестве настила высококачественный прочный линолеум, паркет, массивную доску, ламинат, керамическую плитку, керамогранит, пробковые панели. Особенно из данной линейки хотелось бы выделить массивную доску, которая является абсолютно натуральным материалом для экологически чистой отделки помещения. Говоря именно про этот вид покрытия, можно точно сказать, что, по сути, массивная доска отзывы (которая имеет самые положительные) является предком всех существующих деревянных настилов для пола.

Еще несколько десятков лет тому назад именно такой материал для отделки использовался только в самых скромных деревенских домиках, бараках, на туристических базах, которые эксплуатировались для летнего отдыха обывателей. В настоящее время именно этот строительный материал переживает вновь пик своей популярности. Сегодня это достойный выбор для обустройства пола в современной квартире, роскошном коттедже, апартаментах. Такие доски изготавливаются только из высококачественных редких дерева.

Некоторые обыватели путают массивную доску с паркетом. Но это только на первый взгляд похожие материалы, но на самом деле они сильно отличаются друг от друга. Поэтому не нужно путать между собой два вида, ведь они имеют только небольшое внешнее сходство. Доска сушится по особой технологии, а также изготавливается не так, как паркет. К тому же такой современный материал производится только из ценных пород дерева, чего нельзя сказать о паркетной доске. Говоря о том, как укладывается отделочный материал, изготовленный на основе натуральной древесины, можно отметить, что на каждом отдельном элементе имеются так называемые крепления. Специалисты по ремонту и укладке именуют их гребнями или пазами. Такие же выступы имеются и на паркете, ламинате. С помощью крепежных элементов детали соединяются между собой, что и помогает формировать идеально гладкий, ровный, прочный пол.

Многие собственники, имеющие в своем доме именно такое покрытие, говорят о том, что, по сути, это возврат в прошлое, когда в жилищах использовались только натуральные материалы, создавая необычайный колорит и уют в помещении. Сегодня в продаже присутствуют паркетные доски длиной от полметра до 3 метров и, соответственно, шириной от 10 до 20 см. Выбрать можно именно тот размер изделия, который идеально подойдет для отделки жилого и нежилого помещения.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.