«12 шагов» — эффективная программа реабилитации наркозависимых

3 Июн 2015 | Автор: | Комментарии к записи «12 шагов» — эффективная программа реабилитации наркозависимых отключены

лечениеК счастью, эффективная и действенная методика избавления от наркотической и алкогольной зависимостей существует.

До недавнего времени алкоголизм и наркомания считались неизлечимыми. Кодирование и химическая блокада, гипноз и заместительная терапия — все эти методы приносили лишь временное облегчение, не устраняя главной причины недуга, а иногда нанося непоправимый вред здоровью и личности больного. Истинные причины всякой зависимости лежат не на физическом, а на психо-эмоциональном и духовном уровне. И если методика не затрагивает глубинных аспектов личности, не вскрывает истинных причин, приводящих человека к порабощению, она никогда не даст желаемого результата.

К счастью, эффективная и действенная методика избавления от наркотической и алкогольной зависимостей существует. Это реабилитационная программа «12 шагов», которая родилась и сформировалась в среде анонимных наркоманов и алкоголиков. Она основана на принципах осознанности и добровольности, целостном подходе к человеку, отражая насущные проблемы зависимых людей. Благодаря этой уникальной и доступной методике, тысячи людей обрели радость и счастье трезвой, яркой и полноценной жизни, свободной от наркотического кошмара.

Программа «12 шагов» это:

  • индивидуальная и комплексная стратегия реабилитации;
  • работа в группах взаимопомощи и сотрудничества;
  • эффективное решение психо-эмоциональных проблем;
  • духовное возрождение и социальная адаптация;
  • помощь созависимым.

Несмотря на то, что программа «12 шагов» была разработана и апробирована на Западе, сегодня ее с успехом используют многие отечественные клиники, например, реабилитационный центр для наркоманов в Видном, о котором подробнее можно узнать здесь: http://revansh-lvc.ru/reabilitacionnyi-centr-vidnoe.html. Расположенный в отдаленном месте от городской суеты, центр обладает всем необходимым для лечения и реабилитации наркозависимых:

— комфортные условия проживания и лечения;

— квалифицированный и доброжелательный персонал;

— современные и эффективные методы и средства лечения и реабилитации зависимых состояний;

— возможность самопознания и развитие творческих способностей, участия в оздоровительных, культурных и спортивных мероприятиях.

В наркологическом центре «Реванш» в Видном большое внимание уделяется проблеме социальной и профессиональной адаптации бывших наркоманов. При центре организованы курсы переквалификации, дающие возможность получить интересную и востребованную профессию. Оказывается помощь в дальнейшем трудоустройстве. Благодаря такой действенной поддержке подопечные центра обретают уверенность в себе и завтрашнем дне.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.