Олимпийка Fred Perry: обзор базовой коллекции

29 Апр 2015 | Автор: | Комментарии к записи Олимпийка Fred Perry: обзор базовой коллекции отключены

олимпийкаБазовая коллекция олимпиек Fred Perry включила в себя множество их разновидностей.

Для удобства и подразделения на виды британский производитель распределил их по сериям. Так, в серию Bomber track jacket вошли олимпийки с характерными для бомберов деталями. Самой главной среди них стал знаменитый воротник: в мелкий рубчик, но не стойкой, как это обычно бывает в олимпийках, а со скругленными краями, как у классических бомберов.

Впрочем, эта коллекция Fred Perry отличилась еще и расцветками. Они получили ретро-дизайн. В одной куртке основой для фона стал шоколадный оттенок, в котором им выполнена вся лицевая сторона и спинка изделия. А вот рукава олимпийки сделаны темно-красным, правда, с коричневыми полосками по ним, перекликающимися с фоном изделия. Манжеты и воротник выделены красным.

Второй расцветкой стало сочетание белого и красного, которое особенно изысканно смотрится на контрасте. Такие куртки носили моды и представители субкультуры брит-поп в 60-е годы прошлого века и затем в 90-е, когда спортивный стиль стал возрождаться. Сегодня он получил уже третью волну популярности.

Сами же бомберы, которых имитируют олимпийки этой серии, появились впервые в 1955 году и впоследствии стали частью массовой культуры, особенно в среде футбольных фанатов и молодежи. В 50-е годы бомберы производили по специальному заказу ВВС США в качестве армейского обмундирования. Тогда они проходили под серией МА-1 и шились из нейлона.

Еще одна серия из базовой коллекции получила название Chevron track jacket, или «Шеврон трек-куртки», что тоже неслучайно. Дело в том, что лицевая сторона их получила контрастную V-образную вставку. Такой символ часто используют в военной униформе в качестве знака отличия, как геральдический знак, как архитектурный элемент наподобие стропило. В качестве базовых расцветок здесь выступили оранжевый на черном фоне и белый — на синем. С цветными вставками перекликаются манжеты, воротник, низ изделия и само «стропило».

Еще одна олимпийка Fred Perry представлена в базовой серии под названием Side panel track jacket, что означает трек-куртку с боковыми панелями. И действительно, в конструкции олимпийки предусмотрено несколько цветных блоков, в том числе выполненных боковыми вертикальными панелями. Здесь использованы классические расцветки: черный для основного фона, белый для манжетов и воротника, серый — для нижней резинки и боковых вставок-панелей.

vipcasual.ru

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.