Премьер-министр Армении посетил «Ростсельмаш» в Ростове-на-Дону

8 Июл 2011 | Автор: | Комментарии к записи Премьер-министр Армении посетил «Ростсельмаш» в Ростове-на-Дону отключены

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян и министр сельского хозяйства Серго Карапетян посетили компанию Ростсельмаш в Ростове-на-Дону. Генеральный директор компании Ростсельмаш Валерий Мальцев ознакомил с технико-экономическим потенциалом компании, представил гостям основные подразделения и современный модельный ряд выпускаемой сельхозтехники.

Визит организован в рамках заседания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству двух стран, которое проходит в Ростове-на-Дону. В ходе заседания стороны обсудили основные направления торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества между Ростовской областью и Арменией. В числе обсуждаемых тем – поставки в Армению сельхозтехники Ростсельмаш.

Данный вопрос поднимался еще в апреле в ходе визита в Ереван делегации Ростовской области, на встрече заместителя губернатора Владимира Черкезова и представителя Ростсельмаш с руководством министерства сельского хозяйства республики. Армянская сторона высказала заинтересованность, как в поставках техники, так и возможности ее сборки в стране, а также организации полновесного сервисного обеспечения.

Партнером Ростсельмаш по продвижению продукции в республике выступает местная компания «Галопер».

Руководство компании «Галопер» уверено, что с принятием данного решения и реализацией других мероприятий по поддержке сельхотоваропроиводителей у фермеров появится больше возможностей для приобретения уборочной техники Ростсельмаш. «Зерноуборочную технику Ростсельмаш в нашей стране хорошо знают и любят. Комбайны хорошо себя зарекомендовали качеством обмолота, надежностью работы. Кроме того, для малоконтурных полей, которые являются отличительной чертой фермерского хозяйства Армении, комбайны NIVA подходят лучше других», — отметил коммерческий директор «Галопер» Владимир Акопов.

Группа компаний «Ростсельмаш» входит в пятерку крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники. В состав группы компаний входит 13 предприятий. Производственные площадки расположены на территории Канады, России, США, Украины и Казахстана. Продуктовую линейку «Ростсельмаш» составляют свыше 20 типов сельскохозяйственной техники, более 100 моделей и модификаций. Продажа осуществляется в 26 странах мира. Дилерская сеть — более 500 сервисных центров и филиалов во всем мире.

Другие статьи категории "Россия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.