Сопредседатели Минской группы ОБСЕ посетят регион в начале лета

10 Апр 2015 | Автор: | Комментарии к записи Сопредседатели Минской группы ОБСЕ посетят регион в начале лета отключены

обсеПредставитель российского отдела Минской группы ОБСЕ Игорь Попов сообщил азербайджанским средствам массовой информации, что в мае-июне текущего года сопредседатели группы собираются нанести визит в регион.

Обсуждение конкретной даты визита состоится в начале мая на общей встрече сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Пока точная дата еще не известна.

Игорь Попов отметил, что в настоящее время проходит работа над тем, чтобы грамотно подготовить основательную повестку грядущего визита. Естественно, в повестку войдет такое важное событие как встреча глав Армении и Азербайджана. Для организации этого события необходимо провести заседание министров иностранных дел и провести обсуждение вопросов подготовки к переговорам глав государств. Все это будет обсуждаться сопредседателями на предстоящей встрече.

Игорь Попов также высказал свою точку зрения на напряженную ситуацию между двумя странами. Он заявил, что страны, входящие в состав Минской группы ОБСЕ очень обеспокоены сложившейся ситуацией, которая неуклонно ведет к войне. Кроме того, дипломат подчеркнул, что страны-сопредседатели призывают стороны соблюдать соглашение о прекращении огня.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.