Обучение Еxcel

31 Мар 2015 | Автор: | Комментарии к записи Обучение Еxcel отключены

iExcel (Эксель) – табличный редактор из пакета Microsoft Office. Как правило, в освоении этой программы заинтересованы те, кто уже умеет обращаться с компьютером в целом и осваивает теперь прикладные приложения. Знание специальных программ для работы с информацией пользуется стабильным и растущим спросом, а этот довольно простой редактор может стать первым шагом к освоению более сложных.
Excel – отличный помощник в работе, но для использующих ПК как игрушку или средство интернет-серфинга будет бесполезен.

Возможности Excel

Визуально эта программа – электронная таблица, состоящая из ячеек. Информация в них может быть любая (числа, формулы, даты, текст). С ячейками и их группами можно совершать разные действия:

  • сортировать,
  • строить графики,
  • выполнять расчеты,
  • совершать иные действия.

Она может обработать и проанализировать не только числовые данные, но и текст.

Кому будет полезен Excel?

Пройти обучение excel будет очень полезно секретарям, бухгалтерам, разного плана менеджерам, руководителям и многим другим специалистам. Знание этой программы является требованием большинства работодателей.

Освоившие редактор часто применяют его и в повседневной жизни (например, для планирования расходов).

Какую форму обучения выбрать?

Как лучше ознакомиться с программой, будет зависеть от того, для каких целей предполагается использование полученных знаний.

Если работа в MS Excel нужна по профессии, лучше обратиться к преподавателям, которые могут предложить индивидуальный курс обучения с учетом уже имеющихся у человека знаний и специфики должностных обязанностей на работе. Персональная программа в этом случае позволит сэкономить и время, и деньги.

Для «общего развития» Excel по силам освоить любому желающему. Тем более, что в сети Интернет можно найти большое число обучающих курсов и видеоуроков.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.