Автоломбард авто

21 Мар 2015 | Автор: | Комментарии к записи Автоломбард авто отключены

iЕсть такая версия, что в незапамятные времена, в одном из районов Италии, которая называется Ломбардия, придумали хитрую коммерческую организацию, которая давала нуждающимся в средствах деньги, а взамен брала различные вещи в залог, до тех пор, пока клиент не выкупит свою собственность, оказавшуюся в залоге. Название эта система  предоставления быстрых денег, получила от названия провинции – Ломбардии, и сохранилась до нашего времени под знакомым всем именем – ломбард. С этим красивым словом у многих граждан нашей страны связано много приятных и разных воспоминаний, причем точно такие же воспоминания есть и у их родителей и у дедушек и бабушек. Кстати, работники ломбарда точно знают, что тот, кто хоть раз обратился за деньгами в ломбард, будет приходить туда всю жизнь. Человеческую природу очень трудно изменить, получив однажды легкие деньги именно в тот момент, когда они срочно нужны, человек не забудет этого никогда и обязательно повторит удачный опыт.

Система работы ломбарда не очень изменилась за многие годы. Сегодня к работе ломбарда привлекается вычислительная техника и специально разработанное программное обеспечение, котороя сильно экономит время на заключение договора и расчет залоговых выплат. Принцип работы ломбарда, в целом, таков. Человек, нуждающийся в деньгах, приносит какую-то более или менее ценную вещь в ломбард. Сотрудник этой организации оценивает ее и заключает с клиентом договор. По этому договору, клиент получает сумму денег, которую обязуется вернуть в указанное время, выкупив таким образом свой предмет залога. В случае, если выкуп не произошел вовремя, возвращаемая сумма начинает расти на означенный в договоре процент. Если клиент не приходит за своей вещью совсем, то ломбард оценивает этот предмет, назначает ему цену и выставляет его на продажу. Кстати, как правило, цена этого товара невысока, поэтому есть много любителей, которые ходят по ломбардам с целью недорого купить хорошую, а иногда, и раритетную вещь.

В принципе, заложить в ломбард можно почти все. Например, автомобиль. Существует услуга автоломбард авто, при которой предметом залога может стать машина. Конечно, для этого у ломбарда должны быть созданы соответствующие условия содержания и хранения залогового автомобиля, обеспечена охрана, для того, чтобы вернуть владельцу неповрежденную машину в целости и сохранности.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.