Ресепшн

21 Мар 2015 | Автор: | Комментарии к записи Ресепшн отключены

iРесепшн считается «визитной карточкой» любой компании. И, это совсем не случайно. Ведь, первое знакомство с фирмой, начинается со стойки ресепшн. Разумно, если с самого начала, у каждого посетителя сложится самое благоприятное впечатление о компании, независимо от того, кто попадёт в зону приёмной. А это может быть не только курьер, но и будущий клиент либо деловой партнёр компании.

Ресепшн выполняет различные, функциональные задачи, главной из которых является предоставление информации гостям и клиентам фирмы. За этой стойкой работают администраторы, менеджеры, кассиры. На ресепшен посетители делают заказы и оплачивают различные покупки.

Как выбрать ресепшн для своей фирмы?

При выборе стойки необходимо учитывать множество моментов, а именно:

  • габариты помещения, в котором будет находиться ресепшн;
  • расположение входных дверей;
  • количество посетителей в течение рабочего дня.

Прежде, чем ресепшн купить, следует принять во внимание вышеперечисленные факторы, поскольку они, в немалой степени, определяют необходимые размеры и форму будущей стойки.

Ресепшен может быть прямой, угловой или закругленной, с изгибами в 30°, 45°, 60° либо 90°. В фирмах самого разного профиля, часто, устанавливают угловой ресепшен. Он удобен для работы и не занимает много места. Ресепшн прямой формы используется реже, но он также создаёт оптимальные условия для работы.

Для создания стойки можно выбрать прямые и угловые составляющие. В этом случае удастся получить прямоугольную, закрытую конструкцию. Если же прямоугольная конструкция не соответствует корпоративному стилю компании, можно воспользоваться закругленными модулями. При этом можно сформировать полукруглые, волнообразные либо асимметричные композиции.

Количество модулей, которое требуется в формировании конструкции, зависит от численности сотрудников, которые будут находиться за стойкой. Если поток посетителей не превосходит 50 человек в течение рабочего дня, то уместно установить ресепшн для двоих сотрудников.

Ресепшн производятся из различных материалов. Это может быть натуральное дерево. Однако этот злемент престижа может себе позволить, далеко, не каждая компания.
Ресепшен изготавливаются и из ЛДСП, МДФ. Современные виды стоек, выполненные в стиле хай-тек, производят на металлическом каркасе, на котором крепятся панели из оргстекла либо пластика.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.