Гидронефроза

20 Мар 2015 | Автор: | Комментарии к записи Гидронефроза отключены

iОдно из самых распространенных заболеваний почек, возможно, назвать гидронефроз. Эта патология характеризуется расширением внутренней полости почки вследствие неправильного оттока жидкости, в данном случае мочи. Факторами к появлению нарушений могут стать различные ситуации и заболевания. В основу лечения гидронефрозы входит оценка стадии развития болезни и дальнейшее назначение курса лечения.

Первая степень формируется в том случае, если функции органа не нарушены либо видоизменились в меньшую сторону. В данном случае почечная лоханка имеет небольшое поперечное расширение. Вторая степень обозначается, когда почки увеличиваются на 30 %, стенки лоханки значительно истончаются. Работоспособность органа снижается практически на 40 %. Последняя завершающая стадия – почки увеличиваются в несколько раз, в результате образуется многокамерная полость. Работоспособность снижается на 80 % с последующей дисфункцией.

При развитии гидронефроза пациент начинает ощущать боли в области поясницы, которые сопровождаются коликами. Моча теряет свой прежний цвет и начинает мутнеть. Появляется недомогание, утомляемость и прочие дефекты. В большинстве случаев данные симптомы проявляются по отдельности в той или иной мере, либо дополняют друг другу. Вследствие обнаружения патологий требуется незамедлительное обращение к врачу.

В данном случае пациенту назначается ультразвуковое исследование почек и мочеводных путей. При обнаружении того что почки увеличились, назначается курс лечения. Для лечения используются различные рентгенологические методы, компьютерная томография, внутривенная урография. На основе данных методов удается определить уровень расширения. Информация по данному заболеванию изучается уже длительное время, за этот период удалось достичь огромных результатов в области лечения.

В настоящее время существует огромное количество инновационных способов воздействия на почки, что в результате позволяет добиться некоторых положительных аспектов. В большинстве случаев при третьей степени гидронефрозы вернуть почки в изначальную форму не удастся. На данном этапе назначаются препараты, которые поддерживают функционирование мочеотвода и прочих функций. Первая степень и вторая в некоторых случаях излечивается при проведении всех необходимых медицинских  исследований.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.