Мультимодальные грузоперевозки

19 Мар 2015 | Автор: | Комментарии к записи Мультимодальные грузоперевозки отключены

iСегодня мультимодальные грузоперевозки — это довольно востребованная услуга на современном рынке транспортировки всевозможных товаров. Но что же они представляют собой? Начать нужно с того, что потребитель такой услуги, обращаясь в специализированную транспортную компанию не всегда хорошо понимает, что же означает данный термин. На самом деле это транспортировка грузов, которая происходит с привлечением разнообразных видов техники. Если же речь идет именно о доставке одной и той же партии товара, которую необходимо транспортировать из пункта А в пункт Б, то может быть использован поэтапно автомобильный, авиационный, железнодорожный транспорт.

К особенностям именно таких перевозок можно смело отнести организацию транспортировки груза одним перевозчиком. Специализированная компания будет полностью отвечать за качество транспортируемых контейнеров, партии товара на всем пути следования. Как правило, организации, оказывающие подобные услуги предоставляет перемещение грузов в течение указанного срока. Компания может отследить в режиме онлайн, груз заказчика, демонстрируя клиенту, что товар в пути ее все идет по плану.

Также стоит отметить, что эффективно использовать мультимодальные транспортные грузоперевозки можно и при необходимости доставки товара в другие страны. Ведь с одного континента на другой транспортировать, например, контейнер или гусеничный транспорт практически невозможно. В такой ситуации будет использоваться и авиационный, и автомобильный транспорт, который необходим для доставки груза. Перед тем как приступить к перевозке того или иного товара, компания, а конкретно ее менеджеры составляют только грамотную логистическую схему, которая будет максимально экономичной, практичной и быстрой.

Непосредственно перед тем как оказать услугу заказчику, транспортная компания предоставляет условия перевозки, сроки, стоимость, указывает маршруты, по которым и поедет груз. Заказчик предварительно должен ознакомиться со всей документацией, путями следования товара и при необходимости внести свои коррективы или задать вопросы по перевозке разными видами транспорта.

Существуют некоторые особенности при оформлении документации. Во-первых, бумаги будут выдаваться на несколько видов транспорта. Неверное оформление может привести к аресту груза или даже наложению огромных штрафных санкций на грузоперевозчика. Поэтому все бумаги оформляются с особенной тщательностью и вниманием.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.