Америка поможет армяно – турецким отношениям войти в нормальное русло

23 Фев 2015 | Автор: | Комментарии к записи Америка поможет армяно – турецким отношениям войти в нормальное русло отключены

Америка поможет армяно – турецким отношениям войти в нормальное руслоАмерика всячески будет помогать нормализации длительным армяно – турецким отношениям. Об этом 18 января, как пишут РИА новости, на пресс – конференции в Ереване заявила Виктория Нуланд, помощник госсекретаря Америки по вопросам Евразии и Европы.

Серж Саргсян, президент Армении в этот понедельник объявил о том, что из парламента армяно-турецкие протоколы о нормализации между двумя этими странами отношений он изымает. По словам главы Армении, уже прошло более 6 лет с момента подписания этих отношений, тогда как за все это время они никакого результата не принесли. В турецком Министерстве иностранных дел решение Сержа Саргсяна об отзыве протоколов назвали не иначе, как «неправильные и неудачные».

Как заявил Танжу Бильгич, пресс-секретарь МИД Турции, Анкара и далее планирует продолжить курс на нормализацию своих отношений с Арменией. В штатах также более чем уверены, что нормализация отношений Турции и республики Армения имеет для этих обоих государств очень важное значение, и не только в самих этих регионах, но и во всем мире. Поэтому, как подчеркнула Виктория Нуланд, США будет содействовать усилиям в данном направлении. Пока еще из процесса нормализации армяно – турецких отношений Армения не вышла, поэтому важно сейчас, чтобы данный процесс не прерывался.

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.