Недвижимость в Болгарии

20 Фев 2015 | Автор: | Комментарии к записи Недвижимость в Болгарии отключены

iВ советское время, для многих наших соотечественников, Болгария была пиком возможности заграничной поездки. Но железный занавес пал, а очарование этой небольшой европейской, но такой близкой всем нам страны осталось.

Болгария- государство, основанное в 681 году, находится в восточной части Балканского полуострова, с прекрасными морскими и горнолыжными курортами. Главными статьями дохода бюджета является туризм, сельское хозяйство.

Недвижимость в Болгарии имеет огромную популярность среди иностранцев за счёт простоты её оформления. Время на подготовку всех документов занимает 3-10 дней. Перед началом оформления необходимо получить справку в налоговой службе с оценочной стоимостью объекта (обычно 50% от реальной стоимости).

Есть несколько основных этапов в оформлении:

Предварительный договор, в котором стороны оговаривают все нюансы будущей сделки, составляют график оплаты и согласуют дату заключения нотариального акта (основного договора).

Открыть счёт в болгарском банке (по новым законам расчёты наличными не могут превышать сумму в 5 тысяч евро) Нотариальная доверенность (необходима только в случае невозможности вашего личного присутствия во время оформления самой сделки).

Нотариальный акт- документ заверенный у нотариуса и подтверждающий ваше право собственности.

Так же есть потребность получения документа подтверждающего возможность приобретения выбранного вами жилья.

После составления нотариального акта и подписи всеми сторонами документ отправляют в суд для внесения изменений в Гос. Регистр. После получения этой бумаги новый владелец должен встать на учёт в муниципалитете для получения кода.

Траты оформления составят: 2% в местный бюджет, 0.8 % нотариальный сбор, гербовый, а так же регистрационный сбор 1-1.5% от общей суммы сделки.

Хоть процедура покупки жилья в Болгарии проста, советуем вам обратиться к опытным юристам, имеющим опыт в вопросах недвижимости.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.