Если Минские договоренности и дальше не будут соблюдаться, то Россию ожидают новые санкции

16 Фев 2015 | Автор: | Комментарии к записи Если Минские договоренности и дальше не будут соблюдаться, то Россию ожидают новые санкции отключены

Если Минские договоренности и дальше не будут соблюдаться, то Россию ожидают новые санкцииКак передали на этой неделе РИА Новости, Евросоюз в отношении России может ввести очередные санкции в том случае, если не будет найдено на востоке Украины путей мирного решения конфликта. Об этом телекомпании « Юле» заявил Александер Стубб, премьер – министр Финляндии, во время переговоров «нормандской четверки», которые проходили в Минске.

Как считает премьер — министр, если Минские переговоры не смогут повлиять на Россию, то ничего не получится, и на востоке конфликт еще больше затянется. ЕС, в таком случае, выдаст распоряжение о применении экономических и других санкций против Российской Федерации. Естественно, как подчеркнул Стубб, эти санкции будут последовательно обсуждаться. Как заявил позднее премьер – министр, в Минске переговоры были «по-настоящему тяжелыми», так как нынешняя ситуация в Украине очень сложная. В Миске хотели бы верить, что все будет хорошо, однако необходимо «готовиться к худшему», — указал премьер — министр.

В четверг, 12 февраля, стало известно, что США не введут очередные санкции против РФ, даже готовы их снять при условии, что в полном объеме Россия будет соблюдать нынешние и прошлогодние договоренности, достигнутые в Минске. В Америке считают, что все эти Минские соглашения пока что соглашениями являются на бумаге, тогда как должны быть «приведены в действие».

Источник информации: trend.a
Фото: trend.a
Рената Луганская

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.