Аренда персонала аутсорсинг

16 Фев 2015 | Автор: | Комментарии к записи Аренда персонала аутсорсинг отключены

iВ наши дни стал довольно популярен аутсорсинг персонала. Но что же он представляет собой знает не каждый руководитель даже современного предприятия. Стоит напомнить, что это оформление в штат компании привлеченных профессионалов для выполнения регулярных услуг. Такая практика пришла к нам с запада и успешно прижилась на кадровом рынке. Если рассмотреть официальное понятие аутсорсинга рабочей силы, то можно понять, что это передача функции по поддержанию работоспособности конкретных департаментов того или иного бизнеса с помощью сторонней организации на основе долгосрочного договора. На самом деле, аутсорсинг — это способ привлечь высококвалифицированных сотрудников не с помощью собственного кадрового дела, а пользуясь услугами специализированных организаций.

Нередко можно услышать сегодня и об аренде персонала, подбором которого тоже занимаются специализированные компании. В данной ситуации фирма, фабрика, предприятие может взять сотрудника на временной основе для выполнения того или иного объема задач. Зачастую случается, что, например, фабрике по выпуску кондитерских изделий, требуется выполнить план в максимально короткие сроки. Конечно, в такой ситуации штатных сотрудников может не хватать для производства полного цикла работ. Поэтому фабрика нанимает на краткосрочной основе привлеченных сотрудников, которые по итогам выполненной работы закончат свое пребывание на кондитерской фабрике. На самом деле, арендовать персонал можно и для медицинского, промышленного, бухгалтерского, финансового и многих других учреждений.

Очевиден тот факт, что аренда персонала аутсорсинг — эта услуга необходима практически каждому современному предприятию, которое не готово содержать в штате ненужных сотрудников, а также неквалифицированных специалистов. Не секрет, что все привлеченные как на краткосрочной, так и на долговременной основе специалисты имеют необходимую квалификацию для того, чтобы приступить к тем или иным сложным работам. Это подтверждено наличием у специалистов дипломов, всевозможных сертификатов, бумаг о прохождении тех или иных специализированных курсов по определенной специальности.

Дабы не расходовать бюджет предприятия вслепую или неразумно, руководитель организации обязательно должен обратить свое внимание на услуги по аутсорсингу и аренде персонала. В наши дни нет необходимости содержать своем штате бесполезных сотрудников, которые большую часть времени проводят в праздном безделье, не утруждая себя обязанностями и не нагружая работой.

Другие статьи категории "Общество":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.