Для Минских договоренностей план Олланда и Меркель всего лишь «дорожная карта»

10 Фев 2015 | Автор: | Комментарии к записи Для Минских договоренностей план Олланда и Меркель всего лишь «дорожная карта» отключены

Для Минских договоренностей план Олланда и Меркель всего лишь «дорожная карта»План Франсуа Олланда президента Франции, а также Ангелы Меркель, немецкого канцлера относительно скорейшего урегулирования конфликта на востоке Украины Минских соглашений не замещает, а скорее всего он призван стать для их реализации своего рода «дорожной картой. Об этом после Минских переговоров передает ТАСС, ссылаясь на парижское издание Le Monde.

Так, план, который выдвинули Меркель с Оландом, не должен стать каким – либо официальным документом, который бы имел полномочия заменить Минские протоколы. Издание отмечает, что план должен стать «дорожной картой», которая для того и предназначена, чтобы содействовать осуществлению каждого пункта Минских переговоров.

При этом издание признает, что раньше Минские протоколы «столь далеким горизонтом», как сейчас никогда не представлялись. В свою очередь, французское издание Le Monde подчеркивает, что больше всего Украина боится, что ей навяжут «плохой мир». Киев не боится, что ему и дальше придется продолжать воевать. В окружении Петра Порошенко, президента Украины говорят, что в любом обсуждении на переговорах главный приоритет – это реальное соблюдение режима прекращения огня, а не только на словах. Этот режим не соблюдается.

Поэтому в ближайшее время есть сомнения в том, что в вопросе конфликта на Украине удастся добиться хоть какого – либо консенсуса. Минские переговоры слабо продвигаются, «лишь миллиметр за миллиметром», — акцентирует издание.

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.