Российское Министерство иностранных дел сильно обеспокоено ситуацией в Карабахе

9 Фев 2015 | Автор: | Комментарии к записи Российское Министерство иностранных дел сильно обеспокоено ситуацией в Карабахе отключены

Российское Министерство иностранных дел сильно обеспокоено ситуацией в КарабахеМИД России настойчиво призывает обе конфликтующие стороны, и Армению, и Азербайджан, урегулировать нагорно-карабахский конфликт, а также принять необходимые действенные меры и методы, которые будут направлены на снятие напряженности между враждующими сторонами. Об этом, выступая на брифинге, заявил официальный представитель российского МИД Лукашевич Александр.

Александр Лукашевич заявил, что Министерство призывает по возможности избегать тех шагов, которые могут вызвать дальнейшую эскалацию конфликта. Лукашевич также подчеркнул, что Российская Федерация сильно обеспокоена тем, как серьезно накалилась ситуация в Нагорном Карабахе, и что нагорно – карабахский конфликт уже перестал быть просто конфликтом.

Как сообщил Лукашевич, сегодня на линии соприкосновения войск, также, как и на границе Армении с Азербайджаном, до сих пор сохраняется сложная ситуация. Число нарушения режима прекращения огня по — прежнему велико. Как заявил министр, также участились случаи боевого столкновения, а деятельность разведывательных, диверсионных групп больше активизировалась.

Александр Лукашевич отметил, что, только за январь месяц этого года, согласно полученной проверенной информации миссии ОБСЕ, в зоне конфликта ранено 18, а убитых насчитывается 12 человек. Судя по всему, как отметил министр, фактическое число будущих жертв конфликта может быть намного больше.

Источник информации: news.am
Фото: news.am
Александр Белый

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.