До 9 человек возросло число погибших людей в результате падения в Тайване авиалайнера TransAsia

5 Фев 2015 | Автор: | Комментарии к записи До 9 человек возросло число погибших людей в результате падения в Тайване авиалайнера TransAsia отключены

До 9 человек возросло число погибших людей в результате падения в Тайване авиалайнера TransAsiaЧисло погибших после крушения самолета крупнейшей в мире авиакомпании TransAsia Airways, который в эту среду рухнул в реку Цзилун в самой тайванской столице — Тайбэе, возросло до 9 человек. Об этом в среду утром передало интернет – издание РИА Новости, ссылаясь на агентство Синьхуа. СМИ ранее сообщили о том, что двое людей погибли, тогда как десять человек пострадали .

Недавно стало известно, что порядка 27 человек, среди которых те девять человек, что погибли на месте, спасатели извлекли из самолета. Некоторые еще долгое время оставались заблокированными в середине судна. Среди людей, которые находились на то время в самолете, были и такие, которые сразу же, после крушения, сами смогли выбраться на берег. Река Цзилун не глубокая, поэтому люди вплавь доплыли до берега. Однако до сих пор много остается пассажиров воздушного судна, без вести пропавших. До сих пор ведется спасательные работы.

Самолет ATR 72, как сообщили в СМИ, выполнял внутренний рейс, и, не успев вылететь из аэропорта Taipei Songshan Airport одним крылом задел мост, после чего сразу же упал в реку Цзилун. Самолет, на борту которого находилось 5 членов экипажа и 53 человека, держал курс на архипелаг Цзиньмэнь.

Причина крушения пассажирского самолета — плохие погодные условия. Известно, что самолету TransAsia Airways нет еще года, его построили в апреле прошлого года, хотя последняя техническая проверка лайнера проходила недавно, 26 января.

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Александр Белый/

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.