Нужны ли в действительности услуги риэлторов

4 Фев 2015 | Автор: | Комментарии к записи Нужны ли в действительности услуги риэлторов отключены

услуги риелторовВы решили продать или купить квартиру. И вот тут возникает вопрос: искать ли контрагента самостоятельно или прибегнуть к услугам специалистов? Действительно ли нужны услуги риэлторов или это очередная попытка «содрать» с клиента некоторую сумму денег

Вы решили продать или купить квартиру. И вот тут возникает вполне логичный вопрос: искать ли контрагента самостоятельно или прибегнуть к услугам специалистов? Давайте рассмотрим, действительно ли нужны услуги риэлторов или это очередная попытка «содрать» с нашего соотечественника некоторую сумму денег.

Варианты покупки квартиры

Купить квартиру в Москве или любом другом городе России человек может всего двумя способами:

  • самостоятельно;
  • обратившись в агентство недвижимости.

Выбирая первый вариант, следует помнить, что сделка купли-продажи является достаточно сложной с точки зрения юридического оформления. Здесь нужно знать множество нюансов, дабы обезопасить себя от целенаправленного мошенничества. Если вы не имеете образования в области юриспруденции и не знаете всех тонкостей покупки объектов жилой недвижимости, то ваши шансы стать жертвой мошенников увеличиваются вдвое.

Что даёт человеку покупка квартиры через агентство недвижимости

Среди всех преимуществ обращения в агентство недвижимости следует выделить следующие.

  1. Персональный агент. Обратившись сюда, вы получаете специалиста, который будет заниматься конкретно вашим вопросом.
  2. Готовые базы продаваемой недвижимости. Вам не нужно будет тратить своё время, выискивая объявления о продаже квартир на столбах, в газетах или в интернете. К вашим услугам готовые и главное достоверные и актуальные базы недвижимости в интересующем вас регионе. А при желании вам и вовсе не придётся ничего искать. Агент возьмёт на себя эту обязанность, предлагая клиенту подходящие варианты. То же самое касается и случая, если вы решили продать квартиру через агентство недвижимости.
  3. Ответственность, конфиденциальность и высокое качество услуг — всё это в одном флаконе вы получите, обратившись в хорошее агентство недвижимости. Риэлтор заинтересован в том, чтобы как можно быстрее найти для клиента подходящий вариант, ведь именно за это он получает свои деньги.

Но все данные преимущества возможны лишь в том случае, если вы обратитесь к профессионалам. К примеру, согласно отзывам клиентов, хорошо зарекомендовало себя московское агентство недвижимости «ЭТАЖ», предоставляющее полный спектр риэлторских услуг. Но кроме всего прочего, его специалисты предлагают такую услугу, как юридическое сопровождение сделки. Подробнее с условиями её предоставления можно ознакомиться на http://etagrealty.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/. Поэтому, даже если вы самостоятельно нашли продавца или покупателя, но хотите быть уверенным в чистоте объекта недвижимости и грамотности оформления всех документов, то специалисты агентства «ЭТАЖ» смогут помочь в этом.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.