Черное море — санатории и пансионаты

3 Фев 2015 | Автор: | Комментарии к записи Черное море — санатории и пансионаты отключены

Древние эллины называли Чёрное море “Понт Эвксинский”, что значит — гостеприимное море и почитали, как сказочный край. Правда, первые, добравшиеся туда греческие мореходы, дали морю другое название – Понт Аксинский, что значит море негостеприимное. Скорее всего, это связано со сложной навигацией по проливам и Мраморному морю. В поисках Золотого Руна отправлялись именно в Чёрное море. Мифы и легенды Древней Эллады часто связаны с Чёрным морем. Недаром греки, столь далеко уходя  от своего дома, проходя опасными водами Дарданелл и Босфора, основывали на берегах Чёрного моря свои поселения.

 

Черноморское побережье, этот благодатный край, с потрясающей природой, и сегодня пользуется большой популярностью у туристов. Курорты и здравницы, знаменитые ещё с советских времён, в Алуште и Евпатории, Гурзуфе и Коктебеле, Симеизе и Мисхоре, и сегодня не страдают от отсутствия отдыхающих. Всех, кто отправляется отдыхать на Чёрное море, ждут прекрасный субтропический климат, уникальные красоты природы, фантастические бухты и царские пляжи с белым песком. Черное море — санатории и пансионаты густо облепили побережье Крымского полуострова, Черноморского побережья Кавказа, Южного берега Крыма, Анатолийского берега и Румелийского берега в Турции, Варненского и Бургасского заливов в Болгарии.

 

На протяжении всей береговой линий Чёрного моря, а это, ни много ни мало — 3400 км, располагаются зоны отдыха, отели санатории, пансионаты отдыха и здравницы. Каждая часть побережья отличается своим уникальным климатом и ландшафтами, а также культурами стран, на территории которых расположены курортные зоны. У наших соотечественников пользуются, практически равной, популярностью курорты Турции, Болгарии, Крыма и черноморского побережья Кавказа. Но, стоит отметить, что Крым вообще является уникальным местом, с собственным климатом и самобытной историей, великолепными ландшафтами и роскошными пляжами.

 

Возможно, курортная инфраструктура развита лучше в Турции, либо Болгарии, но ведь истинному любителю природы инфраструктуры, и вовсе, ни к чему. Настоящий турист отдыхает в палатке, на самом берегу моря и нуждается лишь в необходимом минимуме цивилизации, поскольку на прекрасном побережье Чёрного моря нужно отдыхать именно от цивилизации. Лучшие места для подобного “дикого” отдыха находятся между Симеизом и Балаклавой, в районе мыса Сарыч и мыса Айя.

Другие статьи категории "Общество":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.