Четыре позиции выбора отеля, на которых можно качественно сэкономить

2 Фев 2015 | Автор: | Комментарии к записи Четыре позиции выбора отеля, на которых можно качественно сэкономить отключены

отельВыбирать хороший отель, подходящий по всем важным для себя критериям, стало сегодня намного проще. Но вопрос экономии на этой статье командировочных/туристических расходов остается таким же актуальным. Какие способы можно назвать наиболее эффективными?

Благодаря авторитетным порталам по бронированию, туристическим, информационным и прочим, аналогичного характера ресурсам выбрать хороший отель, подходящий по всем важным для себя критериям, стало намного проще. Но вопрос экономии на этой статье командировочных или туристических расходов остается все столь же актуальным. Какие способы можно назвать наиболее эффективными?

Прежде всего, необходимо выбрать для себя несколько вариантов проживания (до пяти), которые устраивали бы по месторасположению, стоимости, интерьеру, дополнительным возможностям (наличие фитнес-комплекса, например, или делового центра). Далее сравнить выбранные гостевые дома по определенным моментам, в числе которых:

  • специальные программы для гостей.

Гостиничный Комплекс Театральный, например, обеспечивает возможность для своих клиентов посетить комплекс Спасо-Евфимиевского монастыря, Суздальский Кремль и другие достопримечательности по специальной цене (отличной от той, которая распространяется на других туристов).

Аналогичные предложения в других отелях могут касаться обедов в кафе, посещения ТРК, театров и т.д. В специальные гостевые программы могут входить бесплатное (или по льготной стоимости) гид-сопровождение, помощь в составлении экскурсионной и развлекательной программы и т.д. Если отдых планируется насыщенным и активным, такие программы могут позволить сэкономить (в сравнении) до 20% стоимости проживания;

  • завтрак – неожиданный способ, но очень эффективный.

Отель Светлый Терем, например, предлагает своим гостям полностью бесплатный завтрак (континентальный) высокого качества. Однако не все гостевые дома также щедры и заботливы. Завтрак (причем по достаточно высокой цене) может «скрываться» в стоимости номера, что можно понять, исходя из цены размещения, или оплачиваться отдельно. Суть в том, что стоимость завтрака может быть сильно завышенной, особенно это актуально для «шведского стола», да еще и с дополнительной оплатой напитков. Это стоит учитывать при выборе отеля, по крайней мере, лучше остановиться на той гостинице, где от завтрака можно отказаться;

  • льготы при бронировании и клиентские программы.

Выгодней обращать внимание на те отели, которые предоставляют специальные условия и скидки при онлайн-заказе номера, бронировании его через профильные порталы и т.д. А также предлагающие широкий спектр клиентских программ:

  • дополнительные услуги.

Выгодней, когда основные допуслуги, например, парковка, камера хранения, Wi-Fi и пр. оказываются на бесплатной основе, а менее важные и востребованные – подлежат дополнительной оплате. Широкий спектр бесплатных услуг чаще всего отражается на стоимости.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.