Теракт в Ливии. Террористы захватили в Триполи отель. число жертв теракта уже возросло до восьми

29 Янв 2015 | Автор: | Комментарии к записи Теракт в Ливии. Террористы захватили в Триполи отель. число жертв теракта уже возросло до восьми отключены

Теракт в Ливии. Террористы захватили в Триполи отель. число жертв теракта уже возросло до восьмиЧисло тех, кто погиб в результате нападения террористов на фешенебельный отель в ливийском городе Триполи насчитывает уже 8 человек. Об этом сообщили в службе безопасности страны, подчеркнув, что среди погибших, найдены тела двух убитых боевиков.

Так, на днях, боевики из «Исламского государства», одной из радикальных группировок в Ливии, которые были в мире признаны террористической организацией, заявили о том, что причастны к взрыву в отеле Триполи и захвату заложников. Представители одной из ячеек группировки в Ливии напрямую заявили, что это их боевики штурмом взяли гостиницу, в которой частенько проживали ливийские чиновники и иностранные дипломаты. Боевики террористической организации, захватившей гостиницу в Триполи, убили пятерых иностранных граждан. А согласно последним данным из пятерых погибших, две женщины. Как стало буквально пару часов тому известно после вооруженного нападения, террористы, напавшие на отель, сразу же взорвали себя, как только их окружили полицейские на верхнем этаже гостиницы. После взрыва в отеле, неизвестный мужчина в заложники взял нескольких постояльцев гостиницы, успев убить трех охранников.

Напомним, что «Исламское государство» — это группировка, которая в ряде стран мира давно уже признана нелегальной и террористической, в том числе и в Российской Федерации, где их деятельность запрещена официально.

Источник информации: news.am
Фото: news.am
Александр Белый

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.