В Египте по саудовскому монарху объявили семидневный траур

28 Янв 2015 | Автор: | Комментарии к записи В Египте по саудовскому монарху объявили семидневный траур отключены

В Египте по саудовскому монарху объявили семидневный траурВ Египте на днях объявили траур, который продлится целых семь дней, в связи с недавней смертью Абдаллы бен Абдель Азиза Аль Сауда, монарха Саудовской Аравии. Как сообщают СМИ и Интернет издания, данное решение канцелярии Абдель Фаттаха ас-Сиси, президента Египта озвучили на одном из местных государственных телевидений.

На днях стало известно, что египетский президент Абдель Фаттаха ас-Сиси вынужден был свое участие в мировом экономическом форуме, проходившем в Швейцарском Давосе еще на прошлой неделе срочно прервать, чтобы отправиться в Саудовскую Аравию и почтить память монарха Абдаллы бен Абдель Азиза Аль Сауда, умершего в ночь на пятницу.

Абдалла бен Абдель Азиз Аль Сауд, саудовский король, умер ночью, 23 января. Ему было 91 год. Монарх очень долго болел пневмонией, за что и был госпитализирован в местную больницу. Также известно, что король перенес многочисленные операции на позвоночнике за последние годы. Свой трон король оставил своему брату Салману, наследному принцу Саудовской Аравии, которому 79-лет.

Похороны монарха прошли в этот же день. Тело короля доставили в столицу Эр-Рияде и поместили в мечети имама Турки бен Абдаллы, после чего короля похоронят в Аль Уд.

Источник информации: news.am
Фото: news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.