Стиральные машины с вертикальной загрузкой

22 Янв 2015 | Автор: | Комментарии к записи Стиральные машины с вертикальной загрузкой отключены

washingВыбор стиральной машины непрост…
Выбор любой бытовой техники – важный шаг, подходить к которому нужно подготовлено. Стиральная машина не попадает под исключения.

 
Какие существуют стиральные машины по типу загрузки белья:
• Вертикальная;
• Горизонтальная.

 
Чтобы разобраться какой вариант лучше, необходимо ознакомиться с каждым из них и определить все достоинства и недостатки.

 
С уверенностью можно говорить, что стиральные машины с вертикальной загрузкой потребуют меньше места для установки, поскольку их можно расположить возле стены любой стороной. Это очень весомый аргумент, когда в помещении мало места. Что можно сказать о моделях с фронтальной загрузкой? Здесь придется позаботиться о достаточном месте для подхода к машинке и возможности открытия дверки.

 
Если говорить о ремонте, то нужно заметить, что агрегаты с вертикальной загрузкой служат гораздо дольше своих «соперников». Хотя и здесь можно утверждать, что вечным ничто не бывает. Все производители стараются изготовить продукцию таким образом, чтобы она полноценно отработала свой срок, а далее – как получиться.

 
Надежность вертикальной машинки достигается за счет крепления барабана на двух подшипниках. Кстати, это положительно сказывается на степени вибрации данного бытового прибора во время эксплуатации. Поскольку вибраций меньше, соответственно и долговечность конструкции возрастает.

 
На рынке рассматриваемой техники, стиральные агрегаты вертикальной загрузки, присутствуют в ограниченной товарной линейке. Небольшой выбор такой продукции и по дизайнерскому направлению.

 
Касательно горизонтального типа загрузки можно отметить, что такие агрегаты более распространены. С точки зрения «внешности», они явно выигрывают. Также их гораздо проще ремонтировать благодаря упрощенному доступу к необходимым частям.

 
Самыми большими недостатками горизонтальных агрегатов являются:
— барабан крепится на одном подшипнике, что вызывает вибрации во время работы машинки. Этот фактор негативно сказывается и на долговечности.
— наличие резиновой прокладки между дверкой и стенкой машинки. Достаточно часто происходит износ этого промежуточного элемента, и вода просачивается наружу.

 
Горизонтальные машинки разделяют на:
— полноразмерные;
— компактные;
— узкие.

 
Выбор того или иного варианта аргументируется наличием свободного места под установку и финансовым положением. Необходимо понимать, что чем меньше машинка, тем меньше в нее войдет белья. Это, соответственно, влияет на увеличение количества стирок. Если необходимо сделать стиральную машинку встроенной, придется выбирать из ряда «покомпактнее».

Другие статьи категории "Общество":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.