Сейф для хранения охотничьего оружия

12 Янв 2015 | Автор: | Комментарии к записи Сейф для хранения охотничьего оружия отключены

Ohotnichij-sejfПравила хранения охотничьих ружей
Приобретая оружие, человек должен знать, как с ним обращаться и как обеспечить безопасное хранение. Прежде чем покупать оружие, нужно получить соответствующее разрешение-лицензию. Она выдается соответствующими органами охраны правопорядка. Для получения разрешения нужно обязательно иметь постоянную прописку. Имеющаяся судимость должна быть погашена. В помещении, где планируется хранить приобретенное стрелковое вооружение, должен быть сейф для хранения охотничьего оружия.
Надо представить в районный отдел внутренних дел две страницы ксерокопии паспорта, где есть отметка о прописки и первая страница. Предоставляются также две фотографии три на четыре, строго определенного образца медицинская справка, копия охотничьего билета, документ, подтверждающий данные о том, что человек прошел курсы по безопасному обращению с оружием.
Огнестрельное оружие это серьезно, и относится к нему, нужно соответственно. Оружие хранится в специальном сейфе или оббитым железом ящике с надежным замком. Сейф и ящик должны быть укреплены намертво к стене или полу. Ружья хранятся отдельно от боеприпасов, в специальных отсеках. Патрона в патроннике ствола ни в коем случае быть не должно. Чтобы обезопасить себя и своих близких на сто процентов специалисты рекомендуют на сейф установить специальную сигнализацию, а в помещении установить видеокамеру.
Специализированные компании занимаются изготовлением сейфов для хранения оружия. Производятся они из высококачественной стали, толщина стенок при этом должна быть порядка трех миллиметров. Могут изготавливаться приспособления для хранения оружия из бронестекла, ударопрочного и огнеупорного.
Следует помнить, что за оружие отвечает его хозяин, в чьих руках бы оно не находилось. Не сложно представить, что может произойти, если ружье попадет в руки преступников. Случаи такие не редкость. Порой из-за элементарного разгильдяйства и недосмотра, происходят чудовищные преступления.
Сейчас в России много оружия на руках. Гладкоствольного, нарезного, травматического. Поэтому, правоохранительным органам предписано регулярно производить проверку надежности хранения любого вида оружия и боеприпасов к нему. Все, кто имеет разрешение и пользуется оружием, должны беспрепятственно и по первому требованию предоставлять его и место хранения для осмотра и проверки.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.