Обзор сайта http://cenerg.ru/elektroizmereniya/zamer-soprotivleniya-isolyacii.html

8 Янв 2015 | Автор: | Комментарии к записи Обзор сайта http://cenerg.ru/elektroizmereniya/zamer-soprotivleniya-isolyacii.html отключены

f6a1b8b7e5736c36a82f94ef51a2954eЛюбой пожар, который бывает пятым по счету, что составляет двадцать процентов всех пожаров в России, бывает из-за электрических установок. Поэтому советуют делать замер сопротивления изоляции электрической проводки.

В итоге неисправностей электрической проводки утечка может перетечь с одного проводника на второй, зависимо от того, насколько серьезная неисправность изоляции (непродолжительное замыкание является самым нежелательным видом), способствует появлению повреждений с разной степенью сложности.
Всякий тип оборудования, в котором выявлен некоторый вид неисправности изоляции, с потенциальной стороны может самостоятельно выходить из строя, способствовать появлению возгорания или приводить к неверной работе всей установки, что, в свой черед, приведет в действие механизмы защиты, в количестве которых может быть и выключение электрического питания этой установки.

Для того чтобы своевременно получить предупреждение и в итоге иметь возможность защиты от рисков, имеющих связь с некачественной изоляцией, требуется сделать измерение сопротивления изоляции. Это окажется справедливым не только для электроаппаратуры, но и для сетей электрического питания, с которыми соединены устройства. Эти измерения выполняют zcenerg.ru, когда оборудование, которое только что куплено или выведено из строя, приводят к норме и потом время от времени проводят так, чтобы дать оценку качеству изоляции по мере того, как она станет устаревать.
Измерения проводят, чтобы проверить соответствие сопротивления изоляции с установленными нормами. Список действий определяется лицом, выдающим наряд или распоряжение соответственно разделу 3 и главе 5.4. МПБЭЭ.

Период испытаний и самое низкое значение допустимой величины сопротивления изоляции должно соответствовать отмеченным в нормах испытаний электрического оборудования, Правилах устройства электрических установок и правилах технического использования электрических установок потребителей.
Во время измерения сопротивления изоляции требуется принять во внимание
— измерение сопротивления изоляции кабелей (не учитывая те, что являются бронированными) имеющими сечение около шестнадцати миллиметров квадратных, выполняют с помощью мегаометра на тысяча вольт, а более шестнадцати миллиметров квадратных и что бронированы, с помощью с помощью мегаометра на две тысячи пятьсот вольт.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.