У странах – членах ЕАЭС и Кыргызстана общее будущее и даже прошлое

24 Дек 2014 | Автор: | Комментарии к записи У странах – членах ЕАЭС и Кыргызстана общее будущее и даже прошлое отключены

У странах – членах ЕАЭС и Кыргызстана общее будущее и даже прошлоеАлмазбек Атамбаев, глава Республики Кыргызстан перед тем, как будет подписан соглашение о вступлении в Таможенный Союз и ЕАЭС страны выразил решил рассказать, что страны сообщества и Кыргызстан объединяет и будущее, и их общая история.

Алмазбек Атамбаев подчеркнул, что государства – члены Евразийского экономического сообщества являются не только экономическими партнерами Кыргызстана, но и всегда были и будут соседями, близкими по духу, ведь много общего у соседних стран с Кыргызстаном, и есть общее будущее». Об этот рассказал президент Кыргызстана журналистам «Российской газеты».

Еще Атамбаев отметил, что без единого экономического пространства республике нелегко будет, ведь нельзя только на реэкспорте получать стабильный доход. Для Кыргызстана вступление в ЕАЭС открывает новые возможности и совершенно иные перспективы для свободного экономического развития. Страна нуждается в том, чтобы свободно и без ограничений перемещать свою рабочую силу, свои товары. Нужно сделать так, чтобы свободно финансовые ресурсы приходили в Кыргызстан», — подчеркнул Атамбаев.

Напомним, что на 23 декабря у правительства Кыргызстана в плане составление договора о присоединении к ЕАЭС. Также в планах Кыргызстана подписание договора о вступлении в ТС .

Источник информации:news.am
Фото: news.am
Рената Луганская

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.