Договор между Южной Осетией и Россией о союзничестве «неприемлем»для президента Грузии

15 Дек 2014 | Автор: | Комментарии к записи Договор между Южной Осетией и Россией о союзничестве «неприемлем»для президента Грузии отключены

Договор между Южной Осетией и Россией о союзничестве «неприемлем»для президента ГрузииГеоргий Маргвелашвили, глава Грузии «неприемлемым» называет возможное будущее оформление и подписание договора о союзничестве и партнерстве между Цхинвали, считающимся сепаратистским регионом Грузии, и Кремлем. Как заявил журналистам президент Грузии 11 декабря, в четверг сегодняшние проблемы, которые, существуют в южноосетинском регионе, решены должны быть не иначе, как только мирным путем, путем конструктивного сотрудничества и проведения мирного диалога с Грузией.

Как подчеркнул Маргвелашвили, естественно, возможное оформление между Москвой и Цхинвали неприемлемо для самой Грузии. И, как подчеркнул президент, страна ожидает такого поворота событий. Грузинская сторона на этом фоне именно на международной арене решила активизировать свою работу. Вот поэтому Грузия и далее будет вести работу по информированию друзей и партнеров из соседних стран о ситуации, которая создалась на оккупированных грузинских территориях, — объяснил президент.

Глава Грузии еще отметил, что партнеры и друзья Грузии из зарубежья уже давно знают о том, что за проблемой, которая сейчас существует в Абхазии, последует еще одна проблема , и эта проблема — Цхинвальский регион.

Если Москва решиться подписать договор о союзничестве с Цхинвали, то этим курс рубля не укрепится, к тому же ряд других проблем подписание договора никак не решит.

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.