Турция и дальше будет сотрудничать с Россией, несмотря на введенные многочисленные против нее санкции

10 Дек 2014 | Автор: | Комментарии к записи Турция и дальше будет сотрудничать с Россией, несмотря на введенные многочисленные против нее санкции отключены

Турция и дальше будет сотрудничать с Россией, несмотря на введенные многочисленные против нее санкцииКак сообщил в эфире телеканалу TRT Haber Танер Йылдыз, глава Министерства энергетики и природных ресурсов Турции, Анкара, даже несмотря на то, что против России введены санкции. Турция по — прежнему будет с ней работать.

По словам министра, все же осталось на сегодняшний день много стран, которые продолжают в Россию экспортировать свои товары, несмотря на применимые в отношении РФ многочисленные санкции. Как заявлял ранее Танер Йылдыз, Анкара своими отношениями с Российской Федерацией очень дорожит. Тем более что Турции нужен природный газ, поэтому она не собирается к России относиться так, как относятся к ней сегодня многие страны Европы.

Напомним, что в ходе переговоров, которые на прошлой неделе проходили в Турции Владимир Путин заявил, что в сегодняшних условиях его страна просто не имеет возможности реализовать проект, именуемый «Южный поток». Причина — неконструктивная позиция Европейского союза. Немного погодя, Алексей Миллер, нынешний глава «Газпрома» заявил, что уже закрыт проект «Южный поток».

На днях компания BOTAS и «Газпром» подписали меморандум. Этот меморандум предусматривает строительство через Черное море крупного морского газопровода, в направлении Турции. Данный газопровод рассчитан на мощность прокачки в год до 63 млрд.куб. газа. Из них 14 млрд. куб. газа — это поставки в Турцию.

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.