Для Уругвая очень важны интеграционные объединения

10 Дек 2014 | Автор: | Комментарии к записи Для Уругвая очень важны интеграционные объединения отключены

Для Уругвая очень важны интеграционные объединенияКак заявил вчера, во вторник, Данило Астори, председатель сената Уругвая, вице – президент, выступая на совместной пресс – конференции в Ереване с Галустом Саакяном, председателем армянского парламента,

Для Уругвая очень важны контакты между разными международными объединениями.

Так, отвечая на вопрос, относительно того, выгодно ли Уругваю интегрироваться в интеграционные объединения (опыту давнего членства в MERCOSUR этой страны уже есть), а также выдерживает ли конкуренцию экономика Уругвая с Аргентиной и Бразилией, вице – президент Данило Астори заявил, что для Уругвая вопрос интеграции является очень важным.

Согласно заявлениям председателя сената Уругвая, он еще, будучи в Санкт – Петербурге и Москве, обсудил тему контактов с ЕАЭС , когда прибыл в РФ с рабочим визитом. Как отметил Данило Астори, нынешнее правительство Уругвая, которое должно свое работу начать в следующем году, с первого марта, готовит по сотрудничеству MERCOSUR, а также с иными международными объединениями, ряд самых важных соглашений. Вице – президент подчеркнул, что такие союзы должны всегда искать друг с другом пути успешного сотрудничества и быть гибкими и лояльными.

Напомним, что с первого января 2015 года Республика Армения вступит в ЕС, т.е. с самого первого дня его существования.
Источник информации: news.am
Фото: news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.